Футбол под санкциями // Как заявить за команду футболиста из КНДР?

Хорошую работу и похвалить приятно. Тем более, что ее автор Роман Рашимас — пока еще студент МГУ. А вот ситуацию он отследил любопытную — можно ли взять на работу в Россию футболиста из КНДР Предыстория Северная Корея – максимально «токсичный» Читать дальше …

Мир Бизнес Банк перестал раскрывать отчетность

Мир Бизнес Банк, российская «дочка» крупнейшего розничного банка Ирана Bank Melli Iran (BMI), перестал раскрывать полную финансовую отчетность на сайте ЦБ. Его оборотные ведомости на 1 августа и 1 июля содержат символы «ХХХХ» вместо конкретных значений счетов баланса, хотя в Читать дальше …

Лавров: РФ и Азербайджан реализуют проект энергомоста с Ираном, несмотря на санкции США

Москва и Баку намерены реализовать проект энергомоста Россия — Азербайджан — Иран, несмотря на односторонние санкции США против исламской республики. Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Читать дальше …

Помпео заявил о восстановлении санкций СБ ООН против Ирана 20 сентября

Как и предсказывалось — США сделали следующий ход. Госсекретарь Майкл Помпео утверждает, что антииранские санкции Совета Безопасности ООН будут восстановлены в полночь 20 сентября, несмотря на то, что ранее Совбез всемирной организации отказал удовлетворить соответствующее обращение США. «На прошлой неделе Читать дальше …

Белорусские санкции

Белорусские санкции — нет это не про то как Евросоюз организует давление на Лукашенко. Белоруссия тоже объявила санкции и они могут оказаться чрезвычайно болезненными — для Литвы. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил правительству перенаправить все торговые потоки из Литвы на Читать дальше …

Подтверждена эффективность российской вакцины от COVID-19

Эффективность российской вакцины от COVID-19 получила наивысшую международную оценку — США ввели санкции против одного из ее создателей. США внесли в санкционные списки пять российских научно-исследовательских институтов, в том числе НИИ Минобороны России, которое вместе с центром Гамалеи создавал первую Читать дальше …

СБ ООН не будет возвращать санкции против Ирана по запросу США

Об этом заявил в пятницу постпред Индонезии при ООН Диан Трианшах Джани, который в августе председательствует в Совбезе. «Я получил письма от многих стран-членов. Мне ясно, что есть одна страна, которая выступает с определенной позицией, в то время как значительное Читать дальше …

Китайская помощь в борьбе с санкциями

После объявления финансовых санкций против России, повлекших массовое закрытие счетов россиян в европейских банках у наших борцов с санкциями были наивные мечты .что мол Китай то нам санкций не объявлял и будем работать через китайские банки. Внезапно (тм) обнаружилось, что Читать дальше …