Новые проблемы Huawei

Введенные против китайской компании Huawei американские санкции оставляют одного из крупнейших производителей электроники без поставок комплектующих. Компания MediaTek из Тайваня заявила, что подчинится ограничениям, установленным США, а также прекратит поставки для Huawei.

 В результате китайская компания останется без процессоров MediaTek, что может привести к полной остановке производства. Ранее на Huawei прекратили поставки чипов Kirin, процессоры Qualcomm из Америки не поступают еще с мая прошлого года.  

По словам представителей MediaTek, компания всегда строго выполняла все правила международной торговли. Поэтому проигнорировать введенные Соединенными Штатами санкции она не может, хоть это и приведет к существенному падению объема продаж.

В общем, у «импортозамещения по китайски» новые проблемы

Один комментарий к “Новые проблемы Huawei”

  1. У меня планшеты Apple и Huawei , у каждого из них свои недостатки, которые раздражают и не дают быстро печатать , и преимущества…Конечно, стоимость Applе oчень высока, особенно в этом 2020 году, по сравнению с Huawei, поэтому, на мой взгляд они вполне могли бы спокойно продаваться
    на одном прилавке…Можно, наверное, резко повысить стоимость комплектующих для Huawei, а не игратьв очередной раз своим главенством.
    Тем более, что от этого страдают не только покупатели, но и компании, где работают люди…А безработица приводит к печальным результатам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *