президент США призвал все страны разорвать экономические отношения с КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости принять срочные меры по противодействию ядерной угрозе со стороны КНДР. В связи с этим американский лидер призвал все государства, в том числе Россию и Китай, разорвать торговые и экономические отношения с Пхеньяном. Глава Белого дома также отметил, что решение вопроса о денуклеаризации Северной Кореи было одной из ключевых тем его поездки в страны Азии.

США призывают все страны, в том числе Россию и Китай, разорвать все торговые и экономические связи с КНДР. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая в Белом доме после возвращения из турне по странам Азии.

Он напомнил, что Вашингтон отказался от «провальной политики стратегического терпения» и подтвердил приверженность «кампании максимального давления».

«В результате мы уже видим важный прогресс, включая жёсткие новые санкции со стороны Совета Безопасности ООН», — заявил Трамп.

Он также отметил, что США не согласны на применение политики «двойной заморозки», о чем Дональд Трамп уже сообщил лидеру КНР Си Цзиньпину.

«Мы не принимаем так называемое соглашение о заморозке в обмен на заморозку. Все варианты действий рассматриваются», — отметил американский лидер.

Речь идёт о выдвинутой Россией и Китаем инициативе «двойной заморозки», согласно которой США должны отказаться от военных манёвров около Корейского полуострова в обмен на прекращение Пхеньяном ядерных испытаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *